Équipe de direction

Direction générale

David Bowles
Directeur général
dbowles@cclemoyne.edu

Céline Néron
Adjointe administrative
cneron@cclemoyne.edu


Services éducatifs

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est montpetit-1024x684.jpg.

David Montpetit
Directeur
dmontpetit@cclemoyne.edu

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est jodoin-1024x684.jpg.

Caroline Jodoin Malo
Directrice à l’innovation technologique
cjodoin@cclemoyne.edu

Mélanie Portelance
Directrice adjointe à la pédagogie – Service d’aide aux élèves
mportelance@cclemoyne.edu

Direction du campus Longueuil – Saint-Lambert

Mirande Rinfret
Directrice
mrinfret@cclemoyne.edu

Geneviève Massé
Directrice adjointe
1re secondaire
gmasse@cclemoyne.edu

Véronique Leblanc
Directrice adjointe
2e et 3e secondaire
vleblanc@cclemoyne.edu

Geneviève Robitaille
Directrice adjointe
4e et 5e secondaire
grobitaille@cclemoyne.edu

Direction du campus Ville de Sainte-Catherine

Pierre Roy
Directeur
proy@cclemoyne.edu

Simon Gauthier
Directeur adjoint
Primaire et 1re secondaire
sigauthier@cclemoyne.edu

David Vaillancourt
Directeur adjoint
2e et 3e secondaire
dvaillancourt@cclemoyne.edu

Photo Marie-Hélène Fortin

Marie-Hélène Fortin
Directrice adjointe
4e et 5e secondaire
mhfortin@cclemoyne.edu

Services des sports et services complémentaires

Éric Cloutier
Directeur
ecloutier@cclemoyne.edu

Dominique Bédard
Coordonnateur principal au campus
Longueuil – Saint-Lambert
dbedard@cclemoyne.edu

Michel-Pierre Pontbriand
Coordonnateur principal au campus Ville de Sainte-Catherine
mppontbriand@cclemoyne.edu

Photo Taillfer

Sylvain Taillefer
Coordonnateur des programmes de hockey
staillefer@cclemoyne.edu

Photo Marianne Jobin-Théberge

Marianne Jobin-Théberge
Responsable des installations sportives
mtheberge@cclemoyne.edu

Direction du primaire – Académie Internationale Charles-Lemoyne

Vincent Barouh
Directeur des campus de
l’Académie internationale Charles-Lemoyne
vbarouh@cclemoyne.edu

L’attribut alt de cette image est vide, son nom de fichier est cantin-1024x684.jpg.

Audrey Cantin
Directrice adjointe à la pédagogie et à la vie scolaire
mailto:acantin@cclemoyne.edu

Service des ressources humaines

Marie-France Meunier
Directrice
mfmeunier@cclemoyne.edu

Service des ressources financières

Isabelle Shumanski
Directrice
ishumanski@cclemoyne.edu

Valérie Sirois
Coordonnatrice aux ressources financières
vsirois@cclemoyne.edu